Xiaomi Mi-router mini тестирование и прошивки

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 27 авг 2015.

1. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.143
      Зимбабве
      С чего бы это? Когда другие роутеры имели аналогичную проблемы, вы говорили про то, что роутер плохой. Как только это коснулось Xiaomi - роутер сразу не при чем. Двойная мораль.
      Если на другом роутере линк есть - вывод очевиден, виноват MI mini. Как вариант экземпляр такой.

Если напрямую, КС от щитка ведет биметаллом к квартирам, как и другие провайдеры. К распределительным щиткам же идет медь, от них уже как повезет.
      Сейчас медь вообще сложно в продаже найти... не берут видите ли.

2. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Дмитрий проблема не в Роутере, а в кабеле !!! Даю 99% .... Вы свои умозаключения можете писать сколько хотите, только смысл ??? Откройте хотя бы один роутер и посмотрите как устроен роутер, для начала....
      --- Добавлено, 10 янв 2016, Дата поста: 10 янв 2016 ---
      У моей мамы стоит дома XIAOMI MI живет она на 2 этаже 9 этажного дома, коробка провайдера находится в соседнем подьезде, вот можете посчитать сколько метров вытягивает Хиаоми, а вообще если кабель где-то подкорачивает, то может один роутер его не видеть, а другой нормально работать, впрочем эту проблему еще обсуждали очень давно, когда Дмитрий Авет вы еще не были на этом форуме. Поэтому думаю если Максим все таки проложит нормально кабель заново, Хиаоми нормально начнет работать.

Последнее редактирование: 10 янв 2016
    3. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.143
      Зимбабве
      Вам же написали, с одним работает, со вторым - нет. Если бы кабель был "плохой", не работали бы оба роутера. Раз Сяоми не работает с "плохим" кабелем, значит он более чувствителен. Вывод очевиден. Проблема может быть и с кабелем, но это вовсе не отменяет чувствительность Сяоми, возможен и его брак. Про брак в Сяоми велкам на 4pda.

P.S. "Для начала" вы тут такой же пользователь как и все остальные, не забывайте об этом. Хватит везде пихать свою дату регистрации.

Последнее редактирование: 10 янв 2016
      _Spaiki_ нравится это.
    4. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Я для этого форума сделал больше чем все остальные, поэтому имею на это право....Эти данные говорят о том, что я очень многим помог:
      Симпатии:
      1.09

По поводу сяоми могу сказать следующее, проблема однозначно не в нем.... Проблема у абонента в линии... Брак конечно бывает, но абонент точно не написал сколько метров кабеля у него, какой вид кабеля и я так понял решать эту проблему не собирается....

utwer нравится это.
    5. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      По его словам можно сделать вывод, что он знает что у него там не 10 метров.
      Плюс проблему он решил, поставив другой (старый роутер)

6. Maxim_Lug

Maxim_Lug

Симпатии:
      0
      Dnepr
      Да, я понятия не имею сколько метров до провайдерского ящика. В моем подъезде его нет. Ремонтник, которого вызывал переобжать витуху, сказал, что свич через 2 подъезда. Предполагаю, что под 100 метров, что не есть нормально. Так же не нормально то, что в мороз всё хорошо, а в обычное время плохо (относительно плохо, ибо тестер сети ремонтника горел зелёным) НО! Тенда то работает! Старая дешевая Тенда! Которая априори отстой. Так вот, если зачеркнуть вывод, что Xiaomi слабак на входной сигнал, то вывод: Тенда - мега крутяк для слабого сигнала! Роутер №1 для жадных провайдеров и ленивых абонентов, типа меня. Кстати по уровню сигнала ничем не хуже покрывает всю квартиру по всем углам, в сравнении с Сяоми при том, что у Тенды внешних антенн нет совсем.

7. utwer

utwer

Симпатии:
      247
      которого нет
      да знаем мы твои выводы, то бонусы никому не нужны и даром, то вчера писал что 10% это очень хорошая цена, то единицы у кого есть ТП на которых используются ббонусы, а затем пишешь, что у многих эти ТП... :eek:Я понимаю - языком ворочить - это не роутеры отшить или другую дельную помощь оказать форумчанам, как это делает oleinikov

8. Palex

Palex

Симпатии:
      1
      На jd.com началась акция для новых аккаунтов, дают купон на 10$ от 15$ и можно взять этот роутер за 13,99$.

_Spaiki_ нравится это.
    9. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      не вводите людей в заблуждение, акция давно закончилась, устал уже от этих мусорников...

10. Nelson

Nelson

Симпатии:
      83
      UA
      Разве это не оно?

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей