Xiaomi Mi-router mini тестирование и прошивки

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 27 авг 2015.

1. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      в любом случае на каждый товар есть покупатель,сейчас скажу откровенно у людей нету денег и даже акционные уг хуавеи за 400грн которые вернуться уже не так берут,а вернее по статистике в 2-3 раза меньше,да и сейчас народ меньше стал брать дорогого,но все же на любой товар есть и будет покупатель ибо как Ланосы покупают так и Порше,Мазерати
      Бугатти и тд
      интересный малыш этот ксеоми конечно,по прошивка все портит как по мне

2. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      с прошивкой вопрос решен, я ее уже собрал.... вот скрин прошивки.... но ее запрещено выкладывать, будем делиться по секрету...

Вложения:

• 1.jpg
        1.jpg
        Размер файла:
        360,2 КБ
        Просмотров:
        42
      Palex, [email protected] и Rudakovskiy нравится это.
    3. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Netis wr 2419 = 400 грн. стоял, щас уже подорожал)

По факту роутер хороший, только не для нашех ЗП - он дорогой (
      --- Добавлено, 27 авг 2015, Дата поста: 27 авг 2015 ---
      Где его в Украине можно куить , по нормальной цене ?

4. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Уважаемый Spaiki я смотрю вы новичек в этих вопроса так я Вам отвечу роутеры собранные на чипе RTL это уже каменный век.
      Вот посмотрите на это скудное железо http://ua.gecid.com/netlan/netis_wf2419r/?s=1, внутри очень сильно напоминает WS319...

Такое гавно я бы за 200 грн не купил. Вы хоть немного поройтесь по сети Интернет и почитайте...

Посмотрите обзор я думаю будет понимание.
      --- Добавлено, 27 авг 2015, Дата поста: 27 авг 2015 ---
      еще один обзор прошивочки

Вложения:

[email protected] нравится это.
    5. utwer

utwer

Симпатии:
      245
      которого нет
      oleinikov, хотел уточнить - в прошивках есть возможность делать гостевые ви-фи точки доступа, если да то какое кол-во ? и можно ли в этих гостевых точках ограничивать/шейпить ск-ть ? можно ли ограничивать ск-ть по ЛАН ?

6. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Гостевые точно есть, все остальное посмотрю на днях и дам ответ...

7. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      oleinikov
      Всё я знаю и понимаю. У каждой техники, есть минимальная стойкость детали + работы. Вот почему LG будет качественнее чем смартфон Bravis. Но и стоит LG дороже
      Если вы читали мой пост, то его посыл в том, что для Украины 750 грн за роутер это дорого, для обычного человека с ЗП 2500 грн. ( минус от 500 грн ЗКХ и остаётся 80 грн в день покушать, одется уже нет на что, а ещё нужно роутер за 700 грн за что то, купить:( )

Последнее редактирование: 28 авг 2015
      [email protected] нравится это.
    8. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Ну тогда украинцам всем нужно брать акционные роутеры от Киевстара или то гавно что вы предложили за 400 грн, и радоваться. Извините но я не стадо.... У меня стоит RT-N66U, хотя сначала был RT-N13U, потом RT-N16, теперь RT-N66U, сказать чесно я смотрю на качество/цена, но тут совершенно другой вариант, выбрасывать 400 грн за получения 00 в коробке я не хочу и не буду. И вообще-то тема создана для обладателей этого роутера, если Вы его не собираетесь брать, ну и не берите и отписывайтесь в своей теме, там где Ваш роутер Netis, я смотрю тут даже раздела такого нет. Не нужно засорять эфир всякой пустой болтовней. Для тех кто будет брать Xiomi могу выложить скрипт руссификатор и прошивочку для личного пользования...

9. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.139
      Зимбабве
      Почему свободно памяти только 11 из 128? Вероятно там дословный перевод "Использовано памяти 11 из 128".

Если бы она была в свободном доступе, то и количество устройств бы сильно возросло. А так... мало кто захочет покупать железо, у которого в интерфейсе вместо понятных слов содержится "ю май гвай вай фай ди тсау". Но даже наличие прошивки и горы мануалов мало меняют ситуацию, ведь далеко не каждый захочет с этим возится.

P.S. обсуждение есть в теме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686221&st=0
      Там же исходники, мануалы и т.д.

А для всех остальных, кому нет желания возится с всем этим - подойдет Mikrotik hAP lite, правда без 5 ГГц.

Unf0rgiven и _Spaiki_ нравится это.
    10. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Многих отпугнёт ещё, отсутвие гарантии, хотя бы годичной даже от магазина, который бы это продавал. Плюс реально , нужно прошивать. Так что этот роутер будет восребован, только у тех кто имеет возможность вкинуть 700+ грн и те, кто гуру в технике. А таких, я скажу очень мало...

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей