Xiaomi Mi-router mini тестирование и прошивки

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 27 авг 2015.

1. GoRR

GoRR

Симпатии:
      0
      Киев
      oleinikov, роутер прошил, но столкнулся с проблемой, роутер не видит кабель в WAN порте. Подскажите пожалуйста куда копать. Есть подозрение что в прошивке надо что-то прописать киевстаровское.
      --- Добавлено, 3 дек 2015, Дата поста: 3 дек 2015 ---
      Вобщем откатился на Пандору, все заработало. С Падавановской прошивкой не все так гладко.
      --- Добавлено, 3 дек 2015 ---
      У меня вроде последняя сборка, собиралась в конце ноября. Если не трудно, можете выложить свою, я потестирую.

2. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Вопросы теперь задавайте тому кто выложил эту кривую сборку... Мои прошивки работают

zhan1957 нравится это.
    3. zhan1957

zhan1957

Симпатии:
      1
      харьков
      пользуюсь больше месяца , на официальной прошивке , к стате сейчас обновился появилась 16 .Английского языка не появилось.Но на хроме и так все почти переводит. Прочитал все страницы и спор двух юношей конечно это ребячество. Нельзя спорить о цене ,это дело у каждого разное понятие. С моей очки зрения роутер хороший,работает стабильно. Есть какие то навороты но я не спец в этом и поэтому ни чего сказать не могу.Могу только сказать ,что многие пишут,что прошивка падаван многое умеет. Сам настроил с помощью хроиа ,это пароль и название поменял и ВСЕ . Чего не хватает так это включить IPTV . Но это падаван нужен. Хотя на киевстаре нет такого в свободном . До этого был линксус 54 жл .Простой и сверх качественный ,но скорость не мог дать такой как сейчас,на дружественном пакете нахожусь. Не ужели нельзя сверх просто прошиться на падаван? Взять файл обновления и указать в ручном управлении . Для меня сложно ,что еще вписывать. Не пойму почему фирма такого не сделает сразу хорошй интерфес с хорошим функционалом ? находил несколько сайтов где пишут как прошиться так вот для тех у кого не получается после прошивки все что хотелось.Оказывается что ребята которые делают сборки ,то они сборки делают на момент своей прошивки , а многих уже другая прошивка . oleinikov - просто молодец ,что делает и помогает. Просто это нужно всем учитывать. Вот такие у меня старческие суждения.

oleinikov нравится это.
    4. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Пользуйтесь все для перехода на падавана, сама прошивка у меня есть, стучите в личку....
      https://cloud.mail.ru/public/5DSv/LELuMJBzy
      --- Добавлено, 5 дек 2015, Дата поста: 5 дек 2015 ---
      все для вас... и мне плевать, кому там что не нравится... кому не нравится пусть не заходит в эту ветку....

Вложения:

[email protected] нравится это.
    5. zhan1957

zhan1957

Симпатии:
      1
      харьков
      спасибо большое . Попробую может получится. А если пойдет не так ,можно как то вернутся на то ,что есть сейчас и как,если можно? ЕЩЕ хочу добавить по поводу роутера,что хорошая черта ,что есть 1 диапазона ,это 2,4 и 5 .У меня ноут старый и там был только 2,4 и тип G . Я купил плату с двумя диапазонами и с N . Немного помучился с драйверами и сейчас пользуюсь 5 гг. скорость приличная хотя ноут стоит между 2 железобетонных стен .Пожалел денег на плату с AAC , тогда б вообше был бы супер. Так ,что за такие деньги это все таки отличный роутер.

6. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Да откатится всегда можно !!!
      --- Добавлено, 6 дек 2015, Дата поста: 6 дек 2015 ---
      за рабочими сборками в личку или в скайп oleinikov_emsi

7. GoRR

GoRR

Симпатии:
      0
      Киев
      Итак, с помощью Олейникова прошился, все работает, прошивка замечательная. Пришлось сначала прошится на предыдущую сборку, из под которой обновились к самой последней.

Ребята, обращайтесь к Сергею, рекомендую его сборку как качественную. Ну а за техподдержку отдельный "+".

Сергей, спасибо большое.

8. zet202

zet202

Симпатии:
      0
      Першотравенск
      GoRR, намного лучше от стоковой!?, сегодня получил роутер, обновил его. Как вообще сложно прошится!?

9. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Если пользоваться инструкцией то не сложно, прошивка на голову выше чем сток....Ну а вообще наличие прямых рук - обязательно.
      --- Добавлено, 12 дек 2015, Дата поста: 9 дек 2015 ---
      Еще раз обращаю ваше внимание в инструкции все четко описано...

[email protected] нравится это.
    10. Maxim_Lug

Maxim_Lug

Симпатии:
      0
      Dnepr
      Всем привет!
      Стал обладателем этого чуда. Скомпилировал прошивку Padavan самым последним скриптом через Promеtheus (последний раз обновлял сегодня), но проблема такая же, как и у GoRR т.е. роутер не видит кабель в WAN порте. При этом если его последовательно подключить к другому роутеру, то всё видится. Сегодня вызвал ремонтника и переобжал кабель. Результат тот же... Ремонтник предположил, что роутер конфликтует со свичем Huawei
      Когда роутер был на стоковой прошивке, то не видел кабель тоже. Но порт WAN рабочий, при включении питания опрашивается и моргает зелёным, при подключении патчкордом к лану другого роутера весело моргает, а при подключении киевстаровского кабеля изредка коротко помаргивает говоря об ошибке.
      Даже не знаю что делать. Надежда на вас.
      PS прошивка MI-Mini_3.4.3.9-097.trx

Последнее редактирование: 19 дек 2015
    11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей