Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 - низкая скорость интернета

Тема в разделе "Другой город", создана пользователем Vyacheslav95, 13 янв 2018.

1. Vyacheslav95

Vyacheslav95

Симпатии:
      1
      Shepetivka
      Суть такова: нет заявленной (согласно моему тарифному плану) скорости передачи данных при подключении через Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 по 2.4G Wi-Fi-каналу. Пользуюсь интернетом со смартфона (Xiaomi Redmi 4X), который к сожалению может принимать не больше 75 Мбит/с. Так же интернетом через роутер пользуется мать с планшета и ей, как правило, когда сидим вместе, скорости уже не хватает. Согласно показателям со speedtest.net скорость передачи данных не превышает 35 Мбит/с, когда к роутеру подключено только одно устройство. Когда два - 16-20 Мбит/с. Пробовал шаманить в настройках роутера, менял различные параметры согласно рекомендациям из интернета - всё без толку. Результата ноль. Отчаявшись, даже перепрошил роутер со сторонней, англоязычной версии официальной прошивки, которая была на нём изначально на более новую, официальную прошивку с оф. сайта Xiaomi на китайском языке, но и это не помогло. Есть варианты? Буду благодарен за любую помощь.

2. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      11
      Тайвань
      У меня P70 и я получая скорость до 37Мбит/с по wi fi. То есть, при 75 Мбит/с линке, это будет только 50% от реальной скорости. Аналогично, как свисток на 150 Мбит/с, выдаст реальные 50-60Мбит/с. А свисток на 300 Мбит/с, выдаст только 100 Мбит/с, так как роутер упрётся в 100 Мбит/с порты, плюс зависит от ЦП роутера, что он может выдать. Например Tenda N301, не выдаст 90 Мбит/с по wi fi, так как ЦП там слабое место. У людей Tenda AC9 выдаёт только 60 Мбит/с по Wi fi на 2.4G

И не 75 Мбит/с а 72 Мбит/с, скорей всего.

3. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.108
      Зимбабве
      У Xiaomi все настройки сильно ограничены, и к слову... многие производители практикуют жестко урезать ширину канала до 20 МГц, вместо 40 МГц. Роутеры Xiaomi не исключение.
      Был у меня этот роутер на тест, сама железка хорошая, а вот ПО штатное вообще никакущее...

4. Royter

Royter

Симпатии:
      1
      Житомир
      Возможно стоит задуматься о прошивке Xiaomi mi wifi router 3 в padavan на 4pda есть такая тема (не рекалама)

5. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      11
      Тайвань
      Там её собирать нужно, а либы кому готовую не дадут/. ;) Плюс если роутеры с разетки и есть гаратия, при такой прошивки - гарантии может и не быть уже.
      Дима, тут проблема скорей всего в незнании вопроса. Смарт может, не давать больше 72 Мбит/с (минус 2X). Вот и получается человек свои реальные 35 Мбит/с

Ибо! [​IMG]

Последнее редактирование: 14 янв 2018

6. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.108
      Зимбабве
      Redmi 4X нормальный модуль имеет

7. Vyacheslav95

Vyacheslav95

Симпатии:
      1
      Shepetivka
      Здравствуйте!

Но ведь у других этот же роутер таких проблем не имеет и спокойно выдаёт 100 Мбит/с и выше на стандартной прошивке. Кроме того, даже если предположить, что дело в пропускной способности подключённого к роутеру устройства, которая внезапно оказалась более чем в половину ниже заявленной, почему же тогда скорость при подключении другого устройства к тому же роутеру падает ещё больше? Ведь, если роутер способен выдавать скорость 100 Мбит/с (а он способен и выдаёт) и дело в пропускной способности устройств, которые я к нему подключаю, тогда почему режется скорость? Тогда ведь должно бы было быть у обоих смартфонов/планшетов по 35 Мбит/с, разве не так? Но на деле скорость падает ещё больше. Значит по факту роутер выдаёт 35 Мбит/с (максимум), а уже от кол-ва подключаемых к нему устройств эта скорость режется. Подозреваю, что по кабелю ко мне подходит совсем не то, за что я плачу.

8. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      955
      Бердянск
      Vyacheslav95, вместо гадания на кофейной гуще подключите кабель напрямую и проверьте скорость.

9. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Ошибка), на Redmi 4X - 72 Мбит/с;)

10. Vyacheslav95

Vyacheslav95

Симпатии:
      1
      Shepetivka
      75 вообще-то. И разве оно не должно выдавать хотя бы около 50 вместо 35 Мбит/с?

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей