замена SIM на LTE-совместимую

Тема в разделе "Мобильная связь Киевстар", создана пользователем edd, 23 янв 2018.

1. edd

edd

Симпатии:
      51
      Херсон
      обчитался обещаний о бесплатной замене SIM-ок, поехал в СЦ, а мне там после фразы "сам обрезал под nano" сразу сказали, что замена будет 25грн.

попытался через тех.поддержку с личного кабинета выяснить на сколько это сбивание 25грн соответствует политике КС, но посреди диалога прилёг сайт у КС..

в общем оператор тех.поддержки отвечал уклончиво; что успел выяснить:
      - сотрудник СЦ должен прочитать какой-то идентификатор с сим-ки для замены (при помощи CardWriter)
      - услуга замены на LTE совместимую бесплатно, но если карта повреждена, то 25грн
      - сотрудник СЦ сам решает повреждена сим-карта или нет

В моём случае с собой в телефоне была рабочая, самостоятельно-обрезанная до "nano" сим-ка. Оператор даже не смотрел её, а сразу сказал, что т.к. я её сам обрезал - замена будет 25грн.

на сколько он прав и стоит ли упираться в данной ситуации рогом? :)

+ ещё непонятка - сотрудник СЦ сказал, что сим-карта останется у них, её в архив сдают. помню раньше оставляли юзеру, просто деактивированную.

2. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      Свистят в Call-центре КС норм по ушам людям. :D Согласно процедуре, бесплатная замена делается, если у тебя на руках есть рабочая SIM карта и сотрудник может прочитать данные на своём card - Writer. Всё остальное - это развод и манипуляция на бабки от КС и жадность сотрудников ЦОА .
      Стоит, замена бесплатная. Фиксируй жалобу на 466.
      --- Добавлено, 23 янв 2018 ---
      Если это эксперт, ему твоя Sim нужна для галочки. Если это диллер, Sim крепиться на заявление, которое хранится 2-3 месяца.
      --- Добавлено, 23 янв 2018, Дата поста: 23 янв 2018 ---
      Мне меняют бесплатно почти в любом ЦОА города. С Sim картой, без SIM карты, с обрезнной Sim картой и т д.

Как тебе замена формата по холдеру, без SIM ? Нарушение процедуры, а я заменил бесплатно. ;;-))) Причём уже 3 раза :D:D:D

У Киевстара как и везде у нас. Работает правило, если ты "лох" с тебя стригут 25 грн, если они понимают что ты шаришь, замена беслатаная даже там, где она платная

Последнее редактирование: 23 янв 2018
      KSL нравится это.
    3. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      562
      Харьков
      А какой смысл? Деньги ты пополняешь через терминал на свой счет.... Я делал так когда восстанавливал карту.

4. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      Как какой смысл ? Получить больше денег, КС - нужно много денег. Не зря у них есть второе имя в народе - Жадностар:D

5. edd

edd

Симпатии:
      51
      Херсон
      этот Writer понимает nano-SIM форматы?

добраться до оператора там квест ещё тот. По крайней мере у меня не получилось, зато выслушал рекламы на пол года вперёд

6. KSL

KSL

Симпатии:
      271
      Лисичанск
      Так они потом эти 25 грн. с счета списывают за замену СИМ карты. Киевстар работает по принципу - не наипёшь, не проживешь и лох - не мамонт, не вымрет. На сайте написано что замена симки бесплатная, а по факту хрен вам всем вынь да положь 25 гривень. Причем людей которые реально разбираются в тонкостях нахлобучивания Киевстаром реально не больше 1%, остальные 99% платят. Многие доверяют Киествару, ибо думают что Киевстар - это серьезная крупная контора и мелочи они по карманам тырить не будут, однако реальность как оказывается совсем иная.

ZteFan нравится это.
    7. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      KSL, скажу тебе еще больше. Эти КС, там вообще окуели . В один день захожу Цоа(д), там сидит эксперт. Так вот, он за расблакировку телефона с мужика хотел 20 грн взять . :D В другой день с знакомого, которого я заслал как нуба, захотели 25 грн за перенос контактов. (тот же эксперт) . Вот такая корупция в рядах Киевстар. А ты прикинь, если там 2ч постоять , что можно увидеть. Бабло берут и глазом не видут .Они там вообще не пуганные, им море по колено . Могут только пересечных разводить.

8. edd

edd

Симпатии:
      51
      Херсон
      через онлайн чат пытался довыяснить ситуацию, получил от "эксперта" такие ответы:

эксперт петлял, пока я не поставил вопрос, что называется в лоб:
      и алилуя
      оформил жалобу на сотрудницу СЦ, которая отказала в бесплатной замене SIM-ки, завтра буду ехать мимо, попытаюсь заменить снова.

ЗЫ если они рассылают пояснения своим сотрудникам в СЦ в таком же духе, то не удивлён, что кто-то чего-то недопонял.

9. KSL

KSL

Симпатии:
      271
      Лисичанск
      Я не против платить за услуги, но пусть Киевстар не позиционирует их как бесплатные, а пока обман клиентов обычное дело в салонах Киевстар.

ZteFan нравится это.
    10. utwer

utwer

Симпатии:
      246
      которого нет
      а у меня в двух ЦОА не захотели бесплатно менять самостоятельно обрезанную симку, как только их не уговаривал и какие только аргументы не приводил
      --- Добавлено, 24 янв 2018, Дата поста: 24 янв 2018 ---
      подтвердили, что обрезанную с им только платно меняют

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей