Защита щитовой на этаже

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем VIPOS, 1 авг 2017.

1. Even

Even

Симпатии:
      207
      Украина, г. Вишновое
      Это я написал к тому, что если ставить то надо согласовать с соседями. Если кого то не устраивает то в дальнейшем будут его национальные проблемы.

2. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.117
      Зимбабве
      А у них есть разрешение на доступ к низковольтному оборудованию облэнерго? Как минимум у них должно быть разрешение домоуправляющей компании на доступ к правой секции, которые выделена под телекоммуникационное оборудование.

Согласно стандартам, для 100 Мбит можно использовать только оранжевую и зеленую пары. За 4 квартиры на 2-х кабелях провайдера сраным веником гнать надо.

Сказки. Облэнерго меняет счетчики на двухтарифные по письменной заяве ябонента. В зависимости от количества желающих, может затянуться на месяц.
      Если отказывают - вызвать полицию, т.к. это "зловживання службовим становищем".

P.S. По теме... чем предложенный мною вариант не подходит? Защищена будет только секция с дорогостоящей автоматикой, в глаза не бросается и провайдерам не мешает, т.к. они не имеют права открывать эту секцию.

3. andyz

andyz

Симпатии:
      693
      Киев
      сейчас точно не вспомню, но это точно не NiK

если не изменяет память, TeleTec

но вы должны понимать, что работает оно в паре с оборудованием вашего энергопоставщика, так что если вы что-то не то поставите, то энергопоставщик с ним работать не будет

а почему отказали в установке многозонного счетчика? как мотивируют отказ? у вас во Львове не такие тарифы, как по всей Украине?
      --- Добавлено, 7 авг 2017, Дата поста: 7 авг 2017 ---
      это будет не его, а ваши проблемы, потому что проживет это "ограждение" ровно до того момента, как сосед раздобудет болгарку и срежет эту оградку к соответствующей матери (и будет прав, между прочим :))
      --- Добавлено, 7 авг 2017 ---

меж тем провайдеры массово используют такой вариант прокладки

у нас Ланет так делает повсеместно (а вот КС как раз за таким не замечен, но с них хватает и "соплей" по фасадам)

4. DmitryAVET

Симпатии:
      1.117
      Зимбабве
      Они тянут биметалл 4-жильный... только стояки медные, да и те на 2-х парах (4 жилы)

5. eth0

eth0

Симпатии:
      156
      Львов
      @DmitryAVET,andyz, мне отказали не в установке, а в подключении моего прибора, который будет собирать данные с вывода в счетчике.

6. DmitryAVET

Симпатии:
      1.117
      Зимбабве
      У Облэнерго есть перечень СЕРТИФИЦИРОВАННОГО оборудования, которое они могут подключать. Выбирайте из списка... увы и ах...

7. eth0

eth0

Симпатии:
      156
      Львов
      DmitryAVET, я говорю об сертифицированном. Я вообще хотел купить у них, и просто спросил, можно ли будет подключить прибор, что бы собирать данные со счетчика. Мне отказали.

8. DmitryAVET

Симпатии:
      1.117
      Зимбабве
      Вы обращались письменно или в устной форме?
      Пишите в письменном виде, в двух экземплярах.
      Если есть у них приборы учета, поддерживающие снятие показателей - поставят.
      Мне 2-тарифный поставили в течении ~1 месяца после оплаты, как говорят слишком большое количество заявок было. Хотя обещали что в течении 10 дней. И месяц это при том, что я прямо в облэнерго звонил, т.к. местный МРЕМ кормил завтрашними днями.... ну реально ты денег наперед дал, обещали за 10 дней а по факту...

9. Even

Even

Симпатии:
      207
      Украина, г. Вишновое
      Когда работал у провайдера "ЕвроЛан" то в электро щиток на этаже заводили два кабеля витой пары и не кого не волновало.
      По теме: сам сижу и думаю что с соседями надо замутить ключи от щитка, что бы посторонние не лазили в него.

Поделиться этой страницей