Звонки от киевстар

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Наталья13, 24 дек 2015.

1. Наталья13

Наталья13

Симпатии:
      2
      Запорожье
      После моих жалоб оператору и на сайтах мне сегодня пришла смс - "Уважаемый абонент. По вашей просьбе, в течение 5-ти рабочих дней, номер будет исключен из списка по обзвону. С уважением Киевстар." Немного странное слово "обзвон0н". :) В душе смешанные чувства. Или верить или нет. Или победа или обман. Вероятно мне все же удалось, пусть на время, но достать киевстар. Чего и вам желаю! :co_ol:
      --- Добавлено, 25 дек 2015, Дата поста: 25 дек 2015 ---
      Это точно. Но никто не отменял - "Не рой яму другому, а то сам в нее попадешь".
      --- Добавлено, 25 дек 2015 ---
      Как это знакомо. Серьезная школа у ребят. Видимо их обучение ведению беседы с клиентом очень серьезное. Но мы ведь тоже не лыком шиты :-ok-:

2. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      751
      Z
      ну а че делать если в компании дебилы сидят и не могут ничего нового придумать,тарифы и качество надо менять+расширять покрытие,а не заниматься ерундуй
      --- Добавлено, 26 дек 2015, Дата поста: 26 дек 2015 ---
      боюсь это не надолго,через месяц-другой все пойдет снова

KSL нравится это.
    3. Even

Even

Симпатии:
      196
      Украина, г. Вишновое
      У меня была антологичная ситуация. В свое время КиевСтар тоже напрягал звонками и выносом мозгов. В общем когда достигла точка кипения и мне позвонили по поводу интерната я их в наглую обматерил по телефону. В итоге до сегодняшнего дня от КиевСтар а ни чирчирк

4. Наталья13

Наталья13

Симпатии:
      2
      Запорожье
      Боюсь я не умею толково материться. Не смогу. Но уже два дня тихо. Может пронесет? Так хочется надеяться.

Интересный факт, что они не скрывают, что существуют списки "обзвона". Жаль, что нет закона о рекламе по телефону. Есть только насильное навязывание и подключение услуг и акций без согласия абонента. Но они ждут моего согласия. Силком не подключают. Даже закон о персональных данных (телефона) не пройдет. Подозреваю, что когда-то я могла нажать флажок - "Согласна с условиями обслуживания и т.д." в которых был пунктик, о моем согласии на звонки. А без этого согласия дальше не пройдешь по сайту. Вот так все хитро.

5. Gvozdenis

Gvozdenis

Симпатии:
      8
      Николаев
      Тоже звонили на домашний укртелекомовский номер. Так вся штука в том, что я уже давно подключен к Киевстару. Не знают даже, кто подключен и кому звонить. Интересно, где они телефонные номера взяли? Жалко, что в стационарном телефоне таких функций как в мобильных и в смартфонах нет, чтобы черный список номеров, индивидуальная мелодия на абонента - а на прочих поставить беззвучный файл и телефон будет молчать, если абонент не занесен в телефонную книгу - лучший метод борьбы с нежелательными звонками. И определитель номера у Укртелекома платный, хотя должно быть наоборот, как в мобильной связи - за антиопределитель, чтобы свой номер при исходящих звонках скрыть.

6. drval

drval

Симпатии:
      114
      Гваделупа
      Фигня. Мне на интертелекомовский (прямой городской) звонили. ))
      Правда, только один раз. Сказал, что являюсь их абонентом, спросили, как качество и отстали.

Т.к. БД Интертелекома нету в открытом виде (в 109 я тоже не реоистрировался), то есть подозрение, что либо кто-то слил БД, либо тупо обзванивают все подряд (номерной ресурс интертелекома в моем городе - 1000 номеров).

7. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      164
      Киев
      Gvozdenis, в городских телефонах нет черного списках?! У меня черный список есть, белый, разные мелодии абонентам...

8. andyz

andyz

Симпатии:
      681
      Киев
      в интертелекоме с недавних пор есть услуга "черный список", активируется через личный кабинет (для активации залогиниться надо под городским номером, а не под мобильным)

9. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      940
      Бердянск
      Gvozdenis, в нормальных стационарных аппаратах чёрный список реализован в самом телефоне. Некоторые АТС тоже это умеют, надо только заказать услугу, но тут все на уровне косорукости работников АТС.

10. andyz

andyz

Симпатии:
      681
      Киев
      у нас на Борщаговке в 2003-м году (одним из последних в Киеве) перевели всех абонентов Укртелекома на цифровые АТС (причем, нам емкости номеров 40х-й серии на местных станциях не хватило для нас делали удаленный вынос по оптике с АТС 27х- с Краснозвездного проспекта, с Соломенки), так вот у УТ изначально была криво настроена отдача А-номера на АОНе -- вместо 10 цифр (044274хххх) отдавалось 9 (44274хххх) -- номера в списке вызовов отображались, но перезвонить по ним было невозможно, приходилось вручную перенабирать
      и оно так у них до сих пор
      и только лишь подключив Интертелеком, я увидел в списке входящих вызовов в телефоне нормальную 10-значную нумерацию

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей