Звонки от киевстар

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Наталья13, 24 дек 2015.

1. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      542
      Харьков
      Телефонный справочник Украины
      Не стану утверждать что она актуальна, но в Харькове совпадает много.

2. drval

drval

Симпатии:
      114
      Гваделупа
      dj hoodo,
      Там даже города моего нет. ))
      Не, у меня есть БД Укртелекома за 200х какой-то год по всей моей области, так же я думаю не невозможно достать и актуальную. Но, в принципе, диапазоны номеров для небольшого города с 5-значной нумерацией можно определить, просто полистав часик-другой последнее бумажное издание справочника. (Для ИТ данные о номерных ресурсах есть на их сайте.) После "упасть на колесо фортуны" с относительно безлимитного ТП в надежде, что кто-то подключится. А для больших городов да, все данные есть в открытом виде. )
      --- Добавлено, 17 окт 2016, Дата поста: 17 окт 2016 ---
      andyz,
      12 грн в месяц при абонке 30 - жирновато. Я проще забью на звонящих или достану аналогичным способом - звонками среди ночи (и не только) с расспросами о продаже славянского шкафа или предложениями купить новый супер-пылесос. )))
      И сам поразвлекаюсь, и они может чему-то научатся. ))

Последнее редактирование: 17 окт 2016
    3. andyz

andyz

Симпатии:
      677
      Киев
      пробил некоторые тестовые номера, уже 10+ лет имеющие других владельцев -- "база" показала старые данные

т.е. это данные как минимум 12-15-летней давности, Интертелекома в те времена еще не было и близко (или был, но в зачаточном состоянии)

(то же самое касается баз типа "все жители Украины" -- там все еще печальнее -- по тестовым данным там информация старше 99-го года, т.е. где-то 95-95 года, где-то так...)
      --- Добавлено, 17 окт 2016, Дата поста: 17 окт 2016 ---
      делать вам нечего -- по ночам звонить... :)

да и всякие разные звонари, как правило, звонят со служебных телефонов, которые ночью отвечать не будут

или вообще обзвоном занимается автомат, который соединяет с оператором только если вызываемая сторона ответила -- на voip-телефонии (типа астериска) такие вещи делаются на раз.

4. drval

drval

Симпатии:
      114
      Гваделупа
      Да то я так, гипотетически. ))

Оно то есть такое, но вряд ли в моем городе найдется провайдер/подрядчик, готовый раскошелиться на оплату работы по настройке этого дела. В одном местечковом провайдере в call-центре стоит аппаратный девайс. (Вот почему-то местные дельцы считают, что выложить сумму в N грн за комп + N грн за час-два работы программера (итого 2N грн) - это дофига - "зачем мне еще один комп" и "он же там только на кнопочки нажимает", но за аналогичную по функционалу девайсину 10N грн - нормально - "это же вещь".)

5. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      164
      Киев
      andyz, у меня была старая АТС, в которой работал лишь тональный набор, переадресация в пределах Киева, гудок во время разговора если кто-то звонит на мой номер, будильник.

Я принял решение, написал заявление в Укртелекоме на смену номера телефона. Мне реализовали смену номера путем перевода на цифровую АТС.
      Я подключил себе такие услуги: определение номера в стандарте FSK, тональный набор по дефолту, переадресация на любой номер телефона, конференц-связь, гудок во время разговора если кто-то звонит на мой номера. Будильник почему-то предоставляется бесплатно.

Если мне кто-то звонит со скрытого, я вижу на экране телефона PRIVATE, если звонят с открытого - номер в формате 0441234567.
      Удивительно, но если заказать в Укртелекоме определение номера в советском стандарте, то я буду видеть даже скрытый номер, но в таком случае номера будут всегда в формате 1234567. Этот вариант меня не устраивает.

Буду писать заявление, чтобы мне подключили услугу "Игнорирование запрета определения номера телефона".

6. andyz

andyz

Симпатии:
      677
      Киев
      VIPOS, странно, у меня на 270-й серии АОН в формате FSK отдавал 9 цифр вместо 10 (без ведущего нуля)

все время так было, причем, судя по отзывам (когда-то обсуждали это в ukr.nodes), такая фигня с УТ после перевода на "цифру" не у меня одного

7. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      164
      Киев
      На 526 АТС номер пишет нормально. В режиме FSK.

Андрей, а у Вас разве можно звонить по Киеву в формате 0441234567?
      На 526 АТС номер отображается как 0441234567, но звонить по Киеву по номеру 0441234567 не позволяет.

На 246 АТС номер определяет как 0441234567 и позволяет звонить по Киеву на некоторые АТС в формате 0441234567, на аналоговые АТС (например, 245, 250) - не позволяет.

8. andyz

andyz

Симпатии:
      677
      Киев
      на моей 274-й, как я помню, можно было
      но сейчас уже повторно проверить возможности нет -- линия отключена еще с лета

на Интертелекоме надо будет попробовать (но должно быть можно -- терминал ETS1201 -- это ж обычный мобильный по сути, а там как раз можно)

Последнее редактирование: 18 окт 2016
    9. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      164
      Киев
      Я решил городской не отключать (разместил пункты по важности, 1 - самый важный):

1. Городской телефон - надежная связь.
      2 На мобильные сети - 120 минут (в пакете), посекундно.
      3. Дешевые звонки (дешевле интерконнекта) на мобильные сети - 29 копеек/минута, посекундно.
      4. Безлимит на городские по Киеву.
      5. По Укараине - 1000 минут (в пакете), посекундно.
      6. Я купил городской телефон за 50$.

10. andyz

andyz

Симпатии:
      677
      Киев
      это вам еще бомжи кабель в подвале не вырезали :)

у нас всему дому вырезали дважды с интервалом год

первый раз восстановили за двое суток (строго по регламенту), второй раз -- за 10 дней

при этом не работал не только телефон, но и квартирная сигнализация (ибо она тогда еще работала через телефон)

в итоге было принято решение от него отказаться

upd: кроме того, там есть такой важный момент -- вы не можете регулировать затраты никак

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей